Подведены итоги 2-го этапа Олимпиады школьников по экономике среди учащихся

5 декабря 2015 г. в 09.30 второй корпус НИУ ВШЭ – Пермь заполнился желающими зарегистрироваться и принять участие во 2-м туре олимпиады школьников по экономике. В 10.30 утра 75 учащихся 9-х – 11-х классов и 87 учащихся 7-х – 8-х классов уже сидели за партами, решимые желанием померяться силой знаний в экономической теории. Очень радует, что тяга к экономическим знаниям не ослабевает.

В этом году участники были представлены следующими образовательными учреждениями: гимназии №2, №17, №31, лицеи №4, №5, №10, школы №6, №9, №19, №25, №101, №104, №145.

В соответствии с методическими рекомендациями победители и призеры олимпиады определялись по возрастным группам: 7-8 и 9-11 классы. Отметим, что задания были очень непростыми, но, как отмечает жюри олимпиады, очень интересными. В этом году школьники, занявшие первые 3 позиции в рейтинге, довольно плотно расположились по количеству набранных баллов: разрыв между 1-м и 2-м местом, а также между 2-м и 3-м составляет всего 3 балла (в отличие от предыдущего, когда разрыв между ними был по 10 баллов); максимальный балл 91 из 100 максимальных (против 97 из 180 в прошлом году). Значительно возросло число девятиклассников, вошедших в число победителей и призеров: с 2 (в прошлом году) до 7. Это положительные тенденции, свидетельствующие об усилении подготовки школьников и о росте мотивации этих ребят.

Проверка работ осуществлялась предметным жюри олимпиады, состоящим из шести учителей экономики образовательных учреждений города Перми: Удот Маргарита Степановна (председатель), Анчуткина Юлия Александровна, Зверева Светлана Владимировна, Чиж Елена Михайловна, Реймерс Марина Германовна, Тугучева Наталья Петровна.

Разработчиками заданий были доценты НИУ ВШЭ – Пермь Зуева Е.Л., Пермяков Г.В., Букина Т.В. и ст. преподаватель Ведерников В.В.

Победители и призеры во всех возрастных параллелях будут награждены дипломами и почетными грамотами.

В ближайшее время для победителей и призеров будет организовано обучение, направленное на подготовку к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Все вопросы по этому поводу можно будет Ведерникову Василию Владимировичу (89129809826, vvvedernikov@hse.ru).

Списки победителей и призеров, рекомендованных к участию в региональном туре Всероссийской олимпиады школьников по экономике

№п/п

ФИО

Образовательное учреждение

Класс

Балл

Гоголев Степан Леонидович

МАОУ "Гимназия №2"

11

91,0

Ткачевская Татьяна Романовна

МАОУ "Лицей №10"

11

88,0

Кокоулина Мария Александровна

МАОУ "Лицей №10"

11

86,5

Гульмамедов Андрей Юрьевич

МАОУ "Лицей №10"

11

74,0

Бызов Алексей Сергеевич

МБОУ "Гимназия №17"

11

69,0

Новикова Анна Сергеевна

МБОУ "Гимназия №17"

11

69,0

Козлов Александр Александрович

МБОУ "Гимназия №17"

10

64,0

Малафеев Михаил Владиславович

МБОУ "Гимназия №17"

10

62,0

Крюков Иван Алексеевич

МАОУ "Лицей №10"

9

61,0

Кузнецова Екатерина Александровна

МБОУ "Гимназия №17"

10

59,0

Агеева Диана Юрьевна

МАОУ "Лицей №10"

11

59,0

Сушенцев Денис Сергеевич

МАОУ "Лицей №10"

11

55,0

Мосин Роман Васильевич

МАОУ "Лицей №10"

11

54,0

Голдобина Ольга Игоревна

МАОУ "Лицей №10"

9

53,0

Соснин Юрий Алексеевич

МАОУ "СОШ №145"

9

51,0

Воеводкина Мария Сергеевна

МБОУ "Гимназия №17"

10

51,0

Чазов Валерий Александрович

МАОУ "СОШ №145"

11

51,0

Мурзакаева Олеся Олеговна

МАОУ "Лицей №4"

11

50,0

Васильев Александр Владимирович

МАОУ "СОШ №145"

9

47,0

Масленников Владислав Михайлович

МАОУ "Лицей №10"

9

46,0

Клейн Мария Алексеевна

МАОУ "Лицей №10"

11

46,0

Жданов Вадим Борисович

МБОУ "Гимназия №17"

10

45,0

Щипицын Артем Алексеевич

МБОУ "Гимназия №17"

9

45,0

Илларионов Алексей Эдуардович

МАОУ "Лицей №10"

9

43,5

Блюм Вадим Игоревич

МБОУ "Гимназия №17"

10

41,0

Симонова Дарья Романовна

МБОУ "Гимназия №17"

10

40,0


Списки победителей и призеров по параллелям

11 класс

ФИО

Образовательное
учреждение

Тест

Задачи

Всего баллов

Статус

1

Гоголев Степан Леонидович

МАОУ "Гимназия №2"

27

64,0

91,0

победитель

2

Ткачевская Татьяна Романовна

МАОУ "Лицей №10"

20

68,0

88,0

победитель

3

Кокоулина Мария Александровна

МАОУ "Лицей №10"

19

67,5

86,5

призер

4

Гульмамедов Андрей Юрьевич

МАОУ "Лицей №10"

23

51,0

74,0

призер

5

Бызов Алексей Сергеевич

МБОУ "Гимназия №17"

24

45,0

69,0

призер

6

Новикова Анна Сергеевна

МБОУ "Гимназия №17"

20

49,0

69,0

призер

7

Агеева Диана Юрьевна

МАОУ "Лицей №10"

17

42,0

59,0

призер

8

Сушенцев Денис Сергеевич

МАОУ "Лицей №10"

18

37,0

55,0

призер

9

Мосин Роман Васильевич

МАОУ "Лицей №10"

21

33,0

54,0

призер

10

Чазов Валерий Александрович

МАОУ "СОШ №145"

14

37,0

51,0

призер

10 класс

ФИО

Образовательное
учреждение

Тест

Задачи

Всего баллов

Статус

1

Козлов Александр Александрович

МБОУ "Гимназия №17"

16

48,0

64,0

победитель

2

Малафеев Михаил Владиславович

МБОУ "Гимназия №17"

15

47,0

62,0

победитель

3

Кузнецова Екатерина Александровна

МБОУ "Гимназия №17"

21

38,0

59,0

призер

4

Воеводкина Мария Сергеевна

МБОУ "Гимназия №17"

15

36,0

51,0

призер

5

Жданов Вадим Борисович

МБОУ "Гимназия №17"

14

31,0

45,0

призер

6

Блюм Вадим Игоревич

МБОУ "Гимназия №17"

11

30,0

41,0

призер

7

Симонова Дарья Романовна

МБОУ "Гимназия №17"

16

24,0

40,0

призер

9 класс

ФИО

Образовательное
учреждение

Тест

Задачи

Всего баллов

Статус

1

Крюков Иван Алексеевич

МАОУ "Лицей №10"

12

49,0

61,0

победитель

2

Голдобина Ольга Игоревна

МАОУ "Лицей №10"

17

36,0

53,0

победитель

3

Соснин Юрий Алексеевич

МАОУ "СОШ №145"

21

30,0

51,0

призер

4

Васильев Александр Владимирович

МАОУ "СОШ №145"

21

26,0

47,0

призер

5

Масленников Владислав Михайлович

МАОУ "Лицей №10"

14

32,0

46,0

призер

6

Щипицын Артем Алексеевич

МБОУ "Гимназия №17"

14

31,0

45,0

призер

7

Илларионов Алексей Эдуардович

МАОУ "Лицей №10"

11

32,5

43,5

призер

8

Киреев Роман Станиславович

МАОУ "Гимназия №2"

22

16,0

38,0

призер

9

Сырых Дарья Александровна

МБОУ "Гимназия №17"

11

21,0

32,0

призер

8 класс

ФИО

Образовательное
учреждение

Тест

Задачи

Всего баллов

Статус

1

Лядов Данил Алексанрович

МБОУ "Гимназия №17"

15

70,0

85,0

победитель

2

Новикова Марина Сергеевна

МАОУ "Гимназия №2"

22

50,0

72,0

победитель

3

Курочкин Герман Геннадьевич

МБОУ "Гимназия №17"

12

58,0

70,0

призер

4

Муромский Артем Евгеньевич

МАОУ "Лицей №10"

16

50,0

66,0

призер

5

Титов Иван Антонович

МБОУ "Гимназия №17"

7

56,0

63,0

призер

6

Безусова Людмила Андреевна

МБОУ "Гимназия №17"

18

44,0

62,0

призер

7

Онучин Василий Александрович

МАОУ "Лицей №4"

14

48,0

62,0

призер

8

Каткова Анна Игоревна

МАОУ "Лицей №10"

12

50,0

62,0

призер

9

Коробейникова Татьяна Игоревна

МАОУ "Лицей №10"

9

50,0

59,0

призер

10

Перелыгина Вера Алексеевна

МБОУ "Гимназия №17"

7

50,0

57,0

призер

11

Черепанова Анастасия Александровна

МБОУ "Гимназия №17"

15

39,0

54,0

призер

12

Полыгалова Ангелина Сергеевна

МАОУ "СОШ №145"

20

29,0

49,0

призер

13

Дмитриев Арсений Алексеевич

МБОУ "Гимназия №17"

12

35,0

47,0

призер

14

Мосина Ксения Сергеевна

МАОУ "Гимназия №2"

14

30,0

44,0

призер

15

Замятина Юлия Александровна

МБОУ "Гимназия №17"

16

28,0

44,0

призер

16

Кузин Роман Салаватович

МАОУ "Гимназия №2"

10

34,0

44,0

призер

17

Шехова Любовь Евгеньевна

МБОУ "Гимназия №17"

14

29,0

43,0

призер

18

Звягина Елизавета Сергеевна

МБОУ "Гимназия №17"

10

30,0

40,0

призер

7 класс

ФИО

Образовательное
учреждение

Тест

Задачи

Всего баллов

Статус

1

Гагарин Александр Александрович

МБОУ "Гимназия №17"

9

70,0

79,0

победитель

2

Шестаков Максим Дмитриевич

МАОУ "Гимназия №2"

16

30,0

46,0

победитель

3

Леготкин Глеб Сергеевич

МБОУ "Гимназия №17"

13

32,0

45,0

победитель

4

Собянина Ирина Алексеевна

МБОУ "Гимназия №17"

9

26,0

35,0

призер

5

Гусев Роман Викторович

МАОУ "Лицей №10"

15

19,0

34,0

призер

6

Останина Жанна Алексеевна

МАОУ "Гимназия №2"

4

30,0

34,0

призер

7

Иванова Александра Владимировна

МАОУ "СОШ №145"

11

22,0

33,0

призер

8

Миляков Илья Васильевич

МБОУ "Гимназия №17"

7

24,0

31,0

призер

9

Чегодаева Арина Сергеевна

МАОУ "СОШ №145"

7

22,0

29,0

призер

10

Голубцова Софья Сергеевна

МБОУ "Гимназия №17"

9

19,0

28,0

призер

11

Мягких Елисей Сергеевич

МБОУ "Гимназия №17"

10

16,0

26,0

призер

12

Соколова Софья Сергеевна

МАОУ "СОШ №19"

9

16,0

25,0

призер

13

Рожинов Антон Владимирович

МАОУ "Лицей №10"

11

14,0

25,0

призер

Подробные результаты см. здесь:


Список новостей