14 октября стартует олимпиада школьников по экономике

В рамках проекта «Одаренные дети» 14 октября стартует олимпиада школьников по экономике. В олимпиаде могут принять участие школьники 2-х–11-х классов.

В рамках проекта «Одаренные дети» 14 октября стартует олимпиада школьников по экономике. В олимпиаде могут принять участие школьники 2-х–11-х классов.

Напоминаем, что проект «Одаренные дети», учрежденный Министерством образования и науки Пермского края, проводится 7-й год подряд.

Основные задачи проекта:

  • развитие интересов и способностей одаренных детей и просто заинтересованных школьников в изучении предмета «экономика»;
  • содействие самоопределению школьников и, в перспективе, формированию их как будущих высококвалифицированных специалистов.

Сроки проведения Олимпиады:

Дистанционный (заочный) этап:

  • для учащихся 2-6-х классов – с 14 октября по 21 октября 2016 года;
  • для учащихся 7-11-х классов – с 14 октября по 16 октября 2016 года.

Задания дистанционного тура школьники могут выполнить в любое удобное для них время дня и ночи.

Очный этап – ноябрь-декабрь 2016 года (уточненная информация будет опубликована на сайте Олимпиады).

Страница олимпиады

Обращаем внимание, что школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике, как и в прошлом году, проводится в дистанционной форме на виртуальной площадке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Победители и призеры школьного тура, как всегда, получат дипломы и почетные грамоты. Приглашаем учащихся 2-11-х классов школ Перми и края принять участие в Олимпиаде!


Список новостей