Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, проводившейся в рамках проекта «Одаренные дети: экономика», реализуемого Высшей школой экономики в Перми.

Свои знания по экономике в 2019 году решили проверить 3063 школьника 1–11-х классов, в том числе 1–4-е классы — 712, 5–8-е классы — 725, 9–11-е классы — 1626. По сравнению с 2018 годом существенно расширилась география участников Олимпиады: к школьному этапу присоединились ученики из образовательных учреждений не только Перми и Пермского края, но и Удмуртской Республики (Глазов), Кировской области (Киров), Республики Татарстан (Набережные Челны), Свердловской области (Екатеринбург).

Наградные документы (дипломы I–III степени и почетные грамоты) или сертификат участника Олимпиады каждый может получить самостоятельно в личном кабинете на сайте проекта «Одаренные дети: экономика» начиная с 12 октября 2019 года. С результатами и правильными ответами Вы можете ознакомиться там же на странице Результаты тестирования.

Лучшим из числа победителей школьного этапа — обучающимся 7–11-х классов — НИУ ВШЭ в Перми предоставляет уникальную возможность бесплатного обучения в очно-заочной школе по углубленному изучению экономики, которая также действует в рамках проекта «Одаренные дети: экономика».

К участию в следующем (муниципальном) этапе, который состоится 30 ноября 2019 года, будут приглашены школьники 7–11-х классов, показавшие лучшие результаты. Решение о балле допуска к участию в муниципальном этапе Олимпиады принимает Оргкомитет конкретного муниципального образования и доводит эту информацию до образовательных организаций своей территории. В Перми этот балл уже определен: 7-8 классы – 26 баллов, 9-11 классы – 23 балла.

Хотим обратить внимание на старт работы региональной площадки Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж — Пермь», заключительный этап которого пройдет весной 2020 года: https://olymp.hse.ru/projects/, и пригласить старшеклассников принять в нем активное участие. Положение о конкурсе и подробные условия его проведения: https://olymp.hse.ru/mirror/pubs/share/245222417

Мы искренне поздравляем всех участников школьного этапа с его завершением и желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать движение вперед и добиваться только лучших результатов!


Список новостей